Амурчане заняли второе общекомандное место в турнире по бодибилдингу и фитнесу

Традиционный турнир рельефных тел прошел в минувшую субботу
15 апреля 2013, 19:57
3932 1
Благовещенск, 15 апреля, portamur.ru. В минувшую субботу, 13 апреля, на сцене Общественно-культурного центра прошел традиционный турнир по бодибилдингу и фитнесу «Кубок Востока», собравший около полусотни культуристов со всего региона. Больше всего наград взяли спортсмены из Хабаровского края, вторые по количеству трофеев амурчане, третьи — приморцы.

Спортсмены состязались в трех номинациях — бодибилдинг, бодифитнес и фитнес-бикини.

По результатам спортивного шоу среди юниоров лучшим стал амурчанин Евгений Макаров. В категории мужчины 85 килограммов — хабаровчанин Николай Чернецкий. Он же стал чемпионом в абсолютной категории.

Виталий Гореликов с Камчатки стал чемпионом в категории 95 килограммов. Амурчанин Тимофей Сачивкин — свыше 95 кило.

Среди девушек в номинации бодифитнес лучшую форму продемонстрировала приморчанка Ивана Совчак, в фитнес-бикини — ее «коллега» по спортивному залу Ксения Шевелева.

Победители и призеры регионального Кубка с 26 по 29 марта выступят в Краснодаре на Кубке России.