Амурчане заплатили 600 миллионов рублей имущественных налогов

Амурчане заплатили 600 миллионов рублей имущественных налогов

Это в два раза превышает показатели прошлого года
03 ноября 2015, 15:45
1170
Амурская область, 3 ноября, ИА «Порт Амур». Управление налоговой службы по Амурской области подвело итоги кампании по уплате гражданами налогов на транспорт, землю и имущество физических лиц. По некоторым показателям суммы отчислений увеличились почти в четыре раза.

1 октября 2015 года в Приамурье завершилась кампания по уплате гражданами налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

Сумма сборов превысила 600 миллионов рублей. Это, как утверждают специалисты УФНС, в два раза выше уровня поступлений за аналогичный период прошлого года.

Наибольшее количество отчислений относится к уплате транспортного налога. Амурчане заплатили в казну более 417 миллионов рублей, или в 2,5 раза больше уровня прошлогодних поступлений.

За землю жители региона отдали около 104 миллионов рублей, или в 3,8 раза больше, чем в 2014 году. Еще 83 миллиона — налог на имущество физических лиц. Этот показатель вырос в два раза.

Как отмечают специалисты, увеличение налоговых отчислений происходит каждый год.

— Причин повышения несколько, — пояснили в УФНС России по Амурской области. — Одна из них — это информационная работа, которую мы проводим. Стараемся как можно раньше донести до амурчан сроки уплаты имущественных налогов. Конечно, немного увеличился земельный налог, однако остальные остались на прежнем уровне. Повлияло на рост и изменение сроков. В 2014 году амурчане должны были заплатить налоги не позднее 1 ноября, а в 2015-м — не позднее 1 октября. Кроме того, люди стали более ответственными.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа