Амурские легкоатлеты стали участниками первенства Дальнего Востока в Южно-Сахалинске. В соревнованиях среди спортсменов до 18 и до 20 лет они завоевали более 20 медалей, рассказали в Минспорта Амурской области.
Область представляли 17 человек из Благовещенска, Свободного и Райчихинска. Всего было более 200 спортсменов из семи регионов ДФО.
Команда до 18 лет смогла завоевать 10 медалей. В частности, амурчанка Валерия Бондаренко взяла «золото» в беге на 200 метров. Результаты областной команды до 20 лет — 11 медалей и 3-е общекомандное место; «золото» получили Матвей Кузнецов, Светлана Дуденко и Дарья Курдюкова.
Соревнования были отборочными — лучшие атлеты отправятся на первенство России в Тулу (конец января — начало февраля).
Фото: t.me/min_fks28
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
16 февраля 2026
16 февраля 2026
16 февраля 2026
85 фото
334 фото
55 фото
17 фото
28 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter





























