Амурчанин-алиментщик задолжал больше 600 тысяч

Мужчина скрывался от судебных приставов
09 сентября 2022, 19:48
586
Житель Амурской области задолжал более 600 тысяч рублей алиментов на содержание своего сына. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по региону. Однако в итоге амурчанин все же разобрался с долгом. 

В ведомстве рассказывают, что в ОСП № 1 по Благовещенску было возбуждено исполнительное производство о взыскании денег с гражданина Т. Мужчину обязали платить алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с февраля 2013 года до совершеннолетия ребенка.

Возбудив производство, к должнику применили комплекс мер, понуждающих его к оплате алиментов. В том числе сотрудник ведомства вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества. 

Официально молодой отец не был трудоустроен, по месту прописки не проживал. В 2018 году алиментщика объявили в розыск. Позже его нашли, привлекли к административной ответственности и предупредили об ответственности уголовной. Однако должник лишь изредка выплачивал бывшей жене алименты на содержание своего сына. В результате он накопил долг в 625 тысяч рублей.

В связи с предстоящим совершеннолетием ребенка судебный пристав-исполнитель готовил документы о прекращении исполнительного производства о взыскании периодических платежей по алиментам и возбуждении нового исполнительного производства о взыскании алиментной задолженности. Об этом предупредили нерадивого отца.

Мужчина явился к судебному приставу-исполнителю и попросил выписать квитанцию, чтобы оплатить долг. Как оказалось, он собирался продать свой пригородный дом, но не смог из-за ограничительной меры. Помимо алиментов гражданину пришлось оплатить исполнительский сбор в сумме 47 тысяч рублей. Деньги поступили взыскателю в день 18-летия ребенка. Приставы отмечают, что производство окончено.

Фото: архив, УФССП по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа