Амурчанин будет судиться со страховой компанией, которая бросила его во Вьетнаме

После укуса ядовитого морского обитателя мужчина не мог выехать из страны
21 апреля 2016, 10:15
4204 4
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенец Станислав Степанович будет судиться со страховой компанией, которая бросила его во Вьетнаме. Отдых в тропическом раю закончился для него больничной койкой, а для его семьи переживаниями и срочным поиском денег. Страховщики отказались оплачивать авиабилет для отставшего от группы «укушенного» туриста.



30 марта 2016 года Станислав со своей супругой и маленькой дочкой прилетели в город Нячанг во Вьетнаме, где планировали провести 11 дней беззаботного отпуска. Время пролетело незаметно. Но в последний день тура во время купания в море произошло ЧП — в воде благовещенца кто-то укусил за ногу.

— Я почувствовал боль в ступне, увидел темное и продолговатое существо сантиметров 20-30 в длину, оно впилось мне в ногу, — вспоминает подробности пострадавший Станислав Степанович. — Я с трудом оторвал это, тут же почувствовал, что нога стала неметь.



Мужчина кинулся в отель, откуда на такси добрался до госпиталя. К тому моменту у него уже немели руки и ноги. Пострадавшего тут же отправили в отделение интенсивной терапии. В это время его семья связалась с турагентством, где была куплена путевка. Представители компании уверили, что все необходимые расходы будут оплачены, а семье нужно лететь в Россию, так как страховка покроет пребывание и перелет только одного человека.

— Я остался во Вьетнаме один и почти без денег, так как отпуск подходил к концу и мы все потратили, — продолжает рассказ благовещенец. — До последнего страховая компания утверждала, что все будет в порядке. Однако в день выписки выяснилось, что мой случай «не страховой» и мне оплатят только лечение. А вот добираться до России и жить в отеле до отлета я буду за свой счет.

С горем пополам семья собрала деньги на самолет до Иркутска, откуда Станислав поездом добрался до родного Благовещенска только 17 апреля, хотя должен был приехать еще 10-го числа. Незапланированные траты составили около 50 тысяч рублей.



В свою очередь руководство турагентства, где была куплена эта путевка, уверяет, что шокировано произошедшим.

— С нашими клиентами происходили более серьезные ситуации, и всегда они получали полную поддержку и компенсацию. Поэтому для нас было полной неожиданностью, что Станиславу отказали в компенсации расходов на перелет и проживание, а только оплатили лечение, — комментирует руководитель турагентства, продавшего Степановичу путевку во Вьетнам, Светлана Абальмас. — В свою очередь мы помогали его семье, пока он был в госпитале, сначала в переговорах со страховой компанией, а потом — с поисками подходящего чартера.

Директор турфирмы пояснила, что страховку им вместе с путевками предоставляет туроператор. Самостоятельно выбрать компанию, которая бы представляла интересы отдыхающих, по договору невозможно.

— Единственное, что я могу посоветовать туристам — это дополнительно застраховаться в другой компании перед отпуском, — добавляет Светлана.

Сейчас Станислав чувствует себя лучше. Однако нога продолжает болеть. Место укуса все еще отчетливо видно. Впереди у благовещенца — незапланированный больничный и расходы на лечение. Кроме того, переволновавшаяся семья намерена отстаивать свои права через суд.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа