Амурчанин будет выращивать сою, чтобы отдать долги

Амурчанин будет выращивать сою, чтобы отдать долги

Директор сельхозпредприятия не выплатил около 3 миллионов рублей
17 февраля 2016, 09:35
1144
Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт Амур». В Ивановском районе сельхозпредприятие вынуждено будет весь следующий год выращивать урожай для того, чтобы погасить крупный долг перед муниципальными учреждениями. Ситуация взята на контроль службой судебных приставов.

Судебные приставы уведомили руководителя предприятия о том, что из-за задолженности в размере трех миллионов рублей в отношении компании начато исполнительное производство. Однако директор никаких мер по погашению долгов не предпринял.

Тогда сотрудники УФССП наложили арест на 19 тонн сои, принадлежавших предприятию, предварительная стоимость которой составила 400 тысяч рублей. Руководитель реализовал бобовые, а вырученные средства направил на погашение долга, но денег все равно не хватило — невыплаченными остались 2,7 миллиона рублей.

Руководитель организации с целью освобождения предприятия из «долговой ямы» предложил выплатить обязательства с урожая 2016 года. Таким образом был достигнут консенсус. Также организации предстоит выплатить исполнительский сбор в размере около 177 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа