Амурчанин хочет отыскать родственников в Крыму

Амурчанин хочет отыскать родственников в Крыму

За помощью житель Великокнязевки обратился к властям
19 апреля 2017, 20:06
992 2
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». Житель Великокнязевки Белогорского района ищет родственников в Крыму. С просьбой о помощи Виктор Фисак обратился в администрацию амурского Белогорска. 

Со слов мужчины, его отец являлся уроженцем Белогорска Республики Крым. Он трагически погиб в ДТП в 1955 году. Сын самостоятельно собрать информацию о других близких родственниках не может. 

«Глава Белогорска Станислав Мелюков направил в конце марта главе одноименного крымского города Станиславу Крыжановскому соответствующее письмо. Уже через две недели пришел ответ о том, что поиск родни Виктора Фисака начался», — сообщается в информации пресс-службы главы Белогорска. 

Был направлен запрос в государственную архивную службу Республики Крым, а в районной газете размещен материал с призывом о помощи в поиске. 

По данным издания отец Виктора Андрей Иванович Фисак родился в 1924 году в Киевской области, откуда позже переехал в крымский Белогорск. В начале войны был вывезен оккупантами в Германию, трудился на подсобном хозяйстве, позже был узником концлагеря. После освобождения он вернулся в Крым, женился, стал отцом троих детей. Всех, кому хоть что-то известно о судьбе членов этой семьи попросили откликнуться.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа