Амурчанин, которого уже судят за браконьерство, снова попался с ружьем

Амурчанин, которого уже судят за браконьерство, снова попался с ружьем

Мужчина убил косулю в заказнике
09 октября 2019, 08:57
1198
Амурчанин, которого уже судят за браконьерство, снова попался с ружьем в том же самом заказнике — Муравьевском. Как сообщили в пресс-службе Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ, мужчина застрелил самца косули. Его задержали с тушей незаконно добытого животного, охотничьими собаками, оружием и в одежде, заляпанной кровью.

Браконьера, решившего поохотиться в заказнике, выдал выстрел. Услышав его, охотоведы, ведущие патрулирование территории, поехали в направлении звука. А чтобы не спугнуть потенциального нарушителя, выключили фары.

— В четырех километрах от села Муравьевка я заметил грузовой автомобиль на трассе. Машина тут же начала разворачиваться, но маневр не удался, и она слетела в кювет. Из грузовика выскочил человек с карабином в руках и убежал. Водителя грузовика удалось задержать. В кузове автомобиля были обнаружены две лайки и туша косули, — рассказал сотрудник Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ, работавший на месте происшествия.

По данному факту составлены административные материалы, решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела. Убитая косуля у амурчанина изъята, также как и окровавленная одежда. При необходимости специалисты проведут баллистическую экспертизу пули в туше косули.

Ранее этот же амурчанин был задержан в Муравьевском заказнике с несколькими тушами косуль. В его отношении уже возбуждено уголовное дело, в настоящее время идут суды.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа