Амурчанин купил в Хабаровске несуществующий вагончик

Амурчанин купил в Хабаровске несуществующий вагончик

Мужчину обманул на 52 тысячи рублей мошенник
15 апреля 2017, 10:04
888
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Житель областного центра попался на уловку мошенника, который продавал несуществующий строительный вагончик.

Полицейским горожанин рассказал, что нашел предложение о продаже  на одном из сайтов объявлений. Цена за товар в размере 52 тысяч рублей его устроила. Созвонившись с продавцом, мужчина узнал, что вагончик находится в Хабаровске, и для его транспортировки в Благовещенск владельцу необходимо 33 тысячи рублей предоплаты.

Переведя необходимую сумму, мужчина стал ждать свою покупку. Однако позже продавец перезвонил и сообщил, что в пути машина, которая буксировала бытовку, сломалась. Для ее ремонта нужны деньги — оставшиеся 19 тысяч рублей. Когда и эти деньги были отправлены на счет, продавец перестал выходить на связь.

Позже, когда покупателю удалось дозвониться по номеру, указанному в объявлении, собеседник на том конце провода сказал, что впервые слышит о вагончике и сделке.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Предварительно установлено, что абонентский номер злоумышленников зарегистрирован в другом регионе, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа