Амурчанин лишил друга зрения, но тот простил его без суда

Дело закрыли по примирению сторон
14 сентября 2026, 12:44
874
В Благовещенске суд прекратил дело о ножевом ранении, которое повлекло потерю зрения. Стороны примирились.

В декабре 2025 года в доме на улице Тенистой в амурской столице произошел конфликт между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры один из них взял нож и нанес оппоненту два удара: по кисти и в область глаза.
 
Как сообщает Благовещенский городской суд, травма вызвала полную потерю зрения на этот глаз. 

При этом мужчина попросил прекратить уголовное дело. Он рассказал, что нападавший загладил свою вину: извинился, оплачивал лекарства и продукты, помогал по хозяйству. Претензий к нему у пострадавшего больше нет.
 
Суд прекратил уголовное дело с формулировкой «в связи с примирением сторон».

Фото: сгенерировано ИИ


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа