В Приамурье обвиняют в краже 29-летнего благовещенца. «Добычей» мужчины стал медный силовой кабель, рассказали в областном УМВД.
Установлено, что в 2023 году амурчанин трудился мастером на базе одной из организаций, расположенной в селе Огоджа. 11 декабря он вывез на служебном грузовике с территории четыре бухты медного силового кабеля общей стоимостью 60 тысяч 840 рублей. Хищение мужчина совершил, воспользовавшись временным отсутствием на посту охранника.
Ворованное он на следующий день продал за бесценок случайному покупателю и уже в тот же вечер давал показания сотрудникам полиции.
В случае благовещенца речь идет о преступлении по части 1 статьи 158 УК РФ. За это деяние по закону он может на два года лишиться свободы, отмечают в УМВД.
Фото: Порт Амур
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
14 января 2026
14 января 2026
14 фото
37 фото
42 фото
119 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Как защитить недвижимость от мошенничества
Светлана Москалёва
руководитель Управления Росреестра по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























