Амурчанин не сообщил о знакомой, совершившей террористическое преступление

Его осудили
09 марта 2023, 11:07
2058
В Амурской области мужчина не сообщил органам власти о знакомой, которая совершила террористическое преступление. Об этом стало известно сотрудникам УФСБ России по Амурской области. Против гражданина возбудили дело по статье 205.6 УК РФ — несообщение о преступлении.

«В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками УФСБ России по Амурской области установлены факты общения гражданина РФ с женщиной, которая в 2015 году выехала в одно из государств Ближнего Востока и участвует в составе международной террористической организации в действиях в ущерб интересов России. Достоверно зная о том, что женщина причастна к преступлениям террористической и экстремистской направленности, не сообщил в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о таких лицах», — говорится в сообщении УФСБ России по Амурской области. 

Ивановский районный суд признан мужчину виновным в совершении преступления. Его приговорили к 10 месяцам колонии строгого режима. Это наказание добавлено к уже назначенному ранее в виде 12 лет колонии строго режима за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, терроризмом и экстремизмом. 

Приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа