Амурчанин не возместил ущерб, причиненный в ДТП, и сам остался без машины

Автомобиль неплательщика изъяли судебные приставы
15 ноября 2018, 16:47
876
Житель Приамурья рискует стать пешеходом из-за долга. Мужчина стал виновником в ДТП и не оплатил нанесенный ущерб в размере 70 тысяч рублей.

К судебным приставам информация о неплательщике поступила в мае 2017 года. Тогда началось исполнительное производство в его отношении. Приставы выяснили, что в собственности у гражданина два автомобиля. Однако ни их владельца, ни транспорта не удавалось обнаружить по месту регистрации.

— Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении этих машин. А 25 октября 2018 года вынесли постановление о задержании автомобилей, — сообщили в пресс-службе амурского управления ФССП.

Сотрудники ГИБДД поймали водителя-должника 14 ноября. Мужчина отказался на месте задержания оплатить свой долг. Прибывшие судебные приставы провели арест и изъятие автомобиля Honda CRV.



В течение 10 дней должник может обжаловать арест имущества в суде. Затем начнется процесс оценки автомобиля и его реализации. В течение этого времени, до момента продажи машины, он может погасить долг и вернуть транспортное средство.

Ранее другой житель Приамурья 3 года пытался скрыть от приставов свой микроавтобус. Мужчина задолжал 142 тысячи рублей налоговым органам, Пенсионному фонду и дирекции по дорожному строительству. Долг погасила его супруга, осознав, что машину продадут.


Фото: пресс-служба Управления ФССП по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа