Амурчанин обокрал инвалида в столовой

Он вытащил деньги из кармана под предлогом помощи
18 мая 2023, 15:05
879
Амурские полицейские задержали подозреваемого в краже. По версии следствия, он присвоил деньги инвалида второй группы. Часть ущерба возмещена, сообщили в УМВД России по Амурской области.

В среду, 17 мая, в полицию Райчихинска обратился местный житель 1971 года рождения. Он рассказал, что у него украли 12 тысяч рублей.



Правоохранители установили, что кража совершена в столовой города. В то время, когда потерпевший обедал, с ним заговорил неизвестный мужчина. В ходе беседы незнакомец предложил гражданину свою помощь из-за ограниченных возможностей передвижения. Помогая подняться со стула, злоумышленник вытащил из кармана инвалида купюры и забрал себе. Все происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.

Оперативники установили личность гражданина. Им оказался ранее судимый за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью не работающий местный житель 1981 года рождения. Подозреваемого задержали по месту жительства. В первое время он отрицал свою причастность, но позже написал явку с повинной и частично возместил ущерб потерпевшему.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото, видео: 28.мвд.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа