Амурчанин открыл кемпинг на дополнительном «дальневосточном гектаре»

Площадку он оборудовал под Белогорском
30 января 2023, 18:52
1249
Амурчанин обустроил кемпинг на дополнительном «дальневосточном гектаре». Площадку, расположенную недалеко от берега, оборудовали беседками, а всем отдыхающим выдаются мангалы и все необходимое для отдыха. В будущем амурчанин планирует расширить масштабы проекта и рассматривает варианты проектирования дополнительной площадки, сообщает министерство имущественных отношений Амурской области. 
  
«Я взял землю на «Втором заливе» рядом с Белогорском — место прекрасное, дорога рядом, люди здесь традиционно отдыхают. Раньше здесь все было дикарем, мусор, беспорядок, никаких беседок, я уж не говорю об электричестве, так что бизнес-идея напрашивалась. А тут еще и «Гектар» стартовал, я выбрал участок по программе и начал работать», — отмечает получатель «дальневосточного гектара» Дмитрий Кизилов.

Дмитрий вместе с семьей уже провел электричество на участок, построил беседки. Создали площадку для конных прогулок и волейбола. В планах — получить дополнительный «гектар» и масштабировать проект.

«В конце 2022 года наступил срок подавать документы на оформление участка в собственность — мы все собрали, подтвердили освоение и вот, получили новогодний подарок – право собственности на участок. А это значит, что я могу взять по программе еще дополнительный «дальневосточный гектар». Надо успеть, землю быстро разбирают, — рассказывает Дмитрий. — Считаю, что программа — это серьезное подспорье для тех, кто хочет попробовать себя в предпринимательстве, ведь участок предоставляется сначала в бесплатную аренду, а если у тебя все получилось — можешь взять землю бесплатно насовсем и еще дополнительный участок оформить. То есть получается, что запускаешь бизнес без лишних затрат и рисков».

Согласно данным регионального министерства имущественных отношений в Амурской области всего в регионе за время действия программы заключили более 9,2 тысячи договоров. В Амурской области оформили 39 дополнительных «дальневосточных гектаров».

Фото: Министерство имущественных отношений Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа