Амурчанин отправился на работу в Хабаровск с 380 граммами гашишного масла в кармане

Амурчанин отправился на работу в Хабаровск с 380 граммами гашишного масла в кармане

До нового места трудоустройства заначку житель Райчихинска не довез
26 января 2015, 13:36
997
Благовещенск, 26 января, ИА «Порт Амур». 27-летний амурчанин пытался увезти с собой из родного Райчихинска в Хабаровск более 380 граммов гашишного масла. В столицу соседнего края парень отправился на работу: устроился разнорабочим на одну из местных стройплощадок. С собой он прихватил стеклянную банку с наркотическим веществом.

Заначку райчихинца обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы полиции по сопровождению пассажирских поездов линейного отдела полиции во время осмотра состава сообщением Москва — Хабаровск, сообщает пресс-служба ОИ и ОС УТ МВД России по ДФО.

За незаконное хранение и перевозку наркотиков в крупном размере на парня завели уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В настоящее время он находится под стражей.

Кстати, во время расследования этого дела сотрудники линейного отдела полиции станции Биробиджан обыскали жилище еще одного пассажира этого же поезда. В надворной постройке 40-летнего жителя Райчихинска также нашли наркотики: более 5,5 килограмма марихуаны. Мужчина рассказал, что наркотики припас для личного пользования. Сейчас по данному факту ведется доследственная проверка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа