Амурчанин подал в суд на банк за навязанную страховку

Амурчанин подал в суд на банк за навязанную страховку

Он пытался вернуть всю сумму, а также проценты за пользование средствами
11 июня 2019, 16:20
1388
Житель Сковородинского района подал в суд на «ВТБ Банк» за якобы навязанную ему услугу страхования жизни и здоровья. Он потребовал вернуть ему деньги. 

Согласно иску, между истцом и ответчиком был заключен договор кредитования. Вместе с тем мужчина считает, что сотрудники финансовой организации навязали ему страховку, сославшись на то, что без этой услуги займ не будет одобрен. 

Амурчанин попросил взыскать с ПАО ВТБ Банк убытки, причиненные ему по кредитному договору в размере уплаченной им суммы за страхование жизни и здоровья, проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами за каждый день просрочки, за отказ в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя, а также судебные расходы.

В ходе рассмотрения дела, судом было установлено, что истец в добровольном порядке выбрал условия кредитного договора о страховом взносе по договору личного страхования, а также страховщика. Он был ознакомлен с условиями договора, в том числе с суммой страхового взноса, включенной в сумму кредита, о чем свидетельствует его подпись. В случае неприемлемости условий договора, истец не был ограничен в своем волеизъявлении и был вправе не принимать на себя вышеуказанные обязательства, в том числе и отказаться от них. 

Таким образом, подписи истца в оспариваемом договоре подтверждают, что он осознанно и добровольно принял на себя обязательства по кредитному договору на приведенных условиях. В связи с этим в требовании о возвращении денег ему было отказано, сообщает пресс-служба Сковородинского районного суда. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа