Амурчанин «подарил» мошенникам 75 тысяч

Амурчанин «подарил» мошенникам 75 тысяч

Мужчина пытался купить машину по объявлению
15 января 2019, 08:57
991
Очередной житель Приамурья стал жертвой мошенников. На этот раз на уловку попался 32-летний мужчина, который пытался купить машину по объявлению.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, житель Новобурейского нашёл на одном из популярных сайтов в Интернете объявление о продаже автомобиля, который якобы находился в Свободном. Мужчина созвонился с «продавцом» и после обсуждения состояния автомобиля и цены, решил его приобрести без предварительного осмотра. В качестве предоплаты «владелец» авто попросил перевести на карту 5 тысяч рублей, а в качестве гаранта сделки назвал свое имя, номер банковской карты и адрес проживания. После этого «продавец» еще несколько раз просил амурчанина перевести предоплату. В итоге общая сумма ущерба составила 75 тысяч рублей.

Выехав в Свободный для завершения сделки, амурчанин обнаружил, что по указанному адресу живут совсем другие люди, которые ничего не знают о продаже автомобиля. Телефонный номер «продавца» оказался выключен.

Вернувшись назад, мужчина обратился в полицию с заявлением. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Между тем, как предупреждают полицейские, данный способ мошенничества очень распространён в нашем регионе. И просят амурчан быть бдительнее при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Не стоит перечислять предоплату и, тем более, полную сумму за товар «продавцу». Все операции по купле-продаже необходимо проводить лично и только после того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа