Амурчанин пожаловался на придирки инспектора

Амурчанин пожаловался на придирки инспектора

«Досмотр и освидетельствование проводилось без понятых»
20 июня 2013, 09:50
2501 9
Амурская область, 20 июня, portamur.ru. С жалобой на инспекторов амурской Госавтоинспекции в редакцию ИА «Порт Амур» обратился житель областного центра. По словам мужчины, полицейские провели досмотр его машины и освидетельствование на наркотики без понятых. Последняя процедура и вовсе, уверяет горожанин, проходила в гараже контрольно-пропускного пункта, хотя для этого имеется специальное помещение.

18 июня мужчина вместе с дочерью и женой возвращался в город из села. На посту перед зейским мостом Виктора (фамилию амурчанин попросил не указывать) остановили. Полицейские проверили документы на автомобиль, аптечку, содержимое багажника, огнетушитель. Инспектор поинтересовался, были ли у мужчины штрафы, лишали ли его когда-нибудь прав. Получив отрицательный ответ, сотрудник ГИБДД попросил мужчину пройти для проверки документов.

«На посту он отдал документы другому инспектору, а сам ушел, я простоял около 20 минут в ожидании, когда проверят мои документы. Инспектор сначала был занят с другими людьми, потом отлучился, когда пришел, то спросил у других инспекторов, находившихся на посту, проверили ли они меня? Все стали говорить, что никто команды не давал и не знают, что со мной делать. Инспектор сказал, что бы меня проверили на наркотики», — рассказал Виктор.  

Процедура эта, утверждает мужчина, проходила в гараже КПП. При этом составлять протокол инспекторы не стали.

«Тест ничего не показал, тогда инспектор попросил меня снять штаны и трусы, чтоб он смог убедиться, что у меня ничего нет, откуда я мог налить в баночку жидкости, — продолжил мужчина. — Повторю, что все вышеописанные действия происходили в гараже, где стоят патрульные автомобили, а не в помещении поста. Досмотр машины происходил без понятых. Освидетельствование на наркотики происходило также без понятых и без составления протокола».

Все это время дочь и жена горожанина ждали его на солнцепеке в машине. «С глубоким сожалением они отпустили меня, как будто я был виноват в чем-то», — недоумевает Виктор.

С жалобой на придирчивых полицейских мужчина уже обратился в областное УМВД, амурское управление ГИБДД и прокуратуру.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа