Амурчанин пожаловался Путину на коррупцию в ГИБДД (видео)

Молодой человек пытается доказать правоту в суде
29 декабря 2012, 14:02
4182 14
Амурская область, 29 декабря, portamur.ru. Житель Серышевского района Приамурья Сергей Коваленко пожаловался в администрацию президента на «коррумпированность начальника местной Госавтоинспекции». В сентябре молодой человек стал участником аварии. Уже несколько месяцев амурчанин пытается доказать через суд, что виновником ДТП является не он. В подтверждение своих слов Сергей привел запись с видеорегистратора. На ней видно, как он совершает обгон, завершившийся «вылетом» в кювет.

В обращении к Путину Сергей Коваленко заявил, что поворотник на Toyotа Ist, которую он обгонял, включен не был. Решив, что водитель иномарки собирается пропустить его, Сергей продолжил движение, однако, когда машины сравнялись, «Ист» вдруг стал поворачивать, по-прежнему, по словам Сергея, без включенных сигналов. В итоге, чтобы избежать столкновения, молодой человек увел автомобиль влево, зацепился за дорожное ограждение и кубарем улетел в кювет.  

На место прибыли инспекторы. Во время оформления ДТП подъехал и начальник местного отдела ГИБДД Дмитрий Дубина. Сергей предполагает, что главному дорожному инспектору могли позвонить водитель и пассажир «Иста». Дмитрий Дубина, по версии Сергея, «помог» своим подчиненным определить виновника ДПТ: «он дал сотрудникам, прибывшим на место совершения ДТП, указание, кто виноват, чтобы сотрудники пошли в верном направлении при оформлении необходимой документации», — написал амурчанин Путину.   
Сергей попросил в обращении провести проверку по данному факту, параллельно выяснив, часто ли начальник отдела Госавтоинспекции выезжает на аварии в выходные и третьим пунктом взять распечатку телефонных звонков Дмитрия Дубины.

В ответе из администрации Путина говорилось, что обращение передано в прокуратуру области. Та, в свою очередь, направила его в районную.

Молодой человек обращался и к следователям.

— Нам поступало это обращение. Была проведена проверка, о результатах которой заявитель был проинформирован. По нашим данным, начальник ГИБДД направлялся в выходной день по своим делам. Увидев работающий на месте аварии экипаж ДПС, решил поинтересоваться, что произошло. Убедившись, что аварию оформляют, отправился дальше, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Не увидели ничего криминального в действиях главного гаишника района и сотрудники службы собственной безопасности.

— Получается, что все инстанции вернули меня в район. Но я намерен доказать свою правоту. Сейчас запись с видеорегистратора находится на экспертизе в Хабаровске. Сдаваться я не собираюсь. Буду продолжать доказывать, что я не виновен. Если выиграю суд, планирую поднять вопрос о коррумпированности местного отдела ГИБДД, — рассказал в телефонной беседе Сергей Коваленко.

веб---скан.jpg
веб---скан2.jpg

веб---скан3.jpg


Осторожно: ненормативная лексика.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа