В одном из сел Константиновского района произошел несчастный случай. Местный житель получил удар током, решив незаконно подключиться к электросетям.
По данным ДРСК, нетрезвый амурчанин с ожогами был обнаружен возле трансформаторной подстанции. Он рассчитывал забросить провод на высоковольтную линию и серьезно пострадал.
«Несмотря на наличие ограждения и предупреждающих знаков, установленных по периметру трансформаторной подстанции, местный житель предпринял попытку
незаконного подключения к электросети. Им были подготовлены провод, специальные приспособления для заброса провода на высоковольтную линию, а также лестница. Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что пострадавший не случайно оказался под напряжением, а совершил противоправное деяние. Подобные действия представляют серьезную опасность не только для лиц, совершающих хищение электроэнергии, но и для посторонних граждан, которые могут случайно оказаться в зоне поражения электрическим током», — рассказал главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Вячеслав Гаврилов.
Мужчина был доставлен в лечебное учреждение.
Энергетики отмечают, что такие действия недопустимы, а хищение электроэнергии является преступлением.
Фото: ДРСК

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
19 мая 2026
18 мая 2026
18 мая 2026
18 фото
30 фото
68 фото
178 фото
58 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























