Амурчанин помог знакомой донести сумку и обокрал ее

Амурчанин помог знакомой донести сумку и обокрал ее

В жертвы вор выбирал доверяющих ему людей
16 сентября 2020, 17:05
471
Ранее судимый житель Райчихинска осужден за серию краж, в том числе — с банковского счета. Примечательно, что все его жертвы доверяли преступнику. 

Так, однажды амурчанин помог знакомой донести до дома тяжелую сумку. В это время женщина пожаловалась на сломавшийся телефон. Она дала гаджет мужчине, чтобы тот посмотрел. Житель Райчихинска ситуацией воспользовался и с помощью «мобильного банка» перевел с ее банковского счета 4 тысячи рублей.

Немного позже он украл у знакомого, у которого был в гостях, ноутбук, когда радушный хозяин уснул. В другой раз мужчина украл у своего знакомого смартфон и музыкальную колонку, похитил телефон у малознакомого человека, а также, воспользовавшись ситуацией, украл два сотовых у сторожа, который пустил его переночевать.

В общей сложности злоумышленник причинил потерпевшим ущерб на сумму более 50 тысяч рублей, который частично возместил в ходе расследования уголовного дела.

В качестве наказания он получил 4 года 11 месяцев лишения свободы в колонии особого режима. Также суд взыскал с виновного невозмещенную часть причиненного ущерба, сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа