В Амурской области выслушал свой приговор житель Белогорска. Мужчина оказался на скамье подсудимых после покупки через интернет удостоверения тракториста.
Как сообщили Порт Амуру в прокуратуре области, белогорцу пришлось ответить по части 3 статьи 327 УК (приобретение и использование заведомо поддельного удостоверения).
«По версии следствия, в июне 2024 года житель Белогорска посредством сети Интернет приобрел заведомо поддельное удостоверение тракториста с разрешающими отметками AI, AII, AII, B, C, D, E, F в целях использования в трудовой деятельности», — рассказывают в прокуратуре.
В апреле 2025 года мужчина предъявил удостоверение для проверки — по требованию инспектора Гостехнадзора. Подлинность документа вызвала сомнения у сотрудника контролирующего органа. В итоге амурчанин был разоблачен.
Состоявшийся суд признал жителя Белогорска виновным в совершении преступления, ему назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
22 июля 2026
25 фото
24 фото
14 фото
47 фото
100 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























