Амурчанин пойдет под суд за изготовление оружия

Мужчина «проапгрейдил» купленную через интернет пневматическую винтовку
11 мая 2022, 21:03
1002
В Приамурье пойдет под суд 22-летний житель села Державинка Серышевского района. Как сообщает областное УМВД, молодого человека обвиняют в «незаконном изготовлении пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 джоуля». То есть речь идет о преступлении по части 4 статьи 223 УК РФ. 

В сентябре прошлого года амурчанин приобрел через интернет пневматическую винтовку турецкого производства калибром 6,35 миллиметра с «дульной энергией» не более 3,0 джоуля, не являющуюся оружием, а также увеличитель мощности и пули к ней. 

В домашних условиях с помощью инструментов парень внес определенные изменения в «тактико-технические характеристики» своего ружья. Позднее в ходе экспертизы было установлено, что после доработки «мощность дульной энергии» этой винтовки стала составлять 79,4 джоуля.

В декабре 2021 года амурчанин решил прогуляться по близлежащим полям и пострелять в фазанов, однако рядом с домом был остановлен полицейскими. В УМВД отмечают, что расследование уголовного дела мужчины окончено, материалы направлены в суд. Житель Державинки может лишиться свободы.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа