Амурчанин пришел домой к спящему соседу и убил его

Амурчанин пришел домой к спящему соседу и убил его

Таким образом он отомстил за свою подругу
24 апреля 2019, 12:45
1631
39-летний житель Свободного отправился за колючую проволоку после того, как одним ударом палки убил своего соседа. Поводом стала месть за подругу. 

Судом установлено, что в октябре 2018 года амурчанин в ходе распития спиртных напитков со знакомыми узнал, что в то время, пока он отбывал наказание в местах лишения свободы, его близкая подруга сожительствовала с соседом, который ее избивал.

Возмущенный мужчина взял деревянную палку и пошел к обидчику женщины. Пройдя через незапертые двери в дом, он подошел к спящему в комнате соседу и ударил его по голове, после чего скрылся с места преступления. Одного удара хватило, чтобы жертва скончалась.

Ранее фигурант уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, в том числе за убийство. Это было учтено при вынесении приговора, сообщает прокуратура Амурской области.

В итоге амурчанин за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, получил 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Помимо этого, по ходатайству государственного обвинителя в отношении начальника полиции судом вынесено частное постановление за ненадлежащую организацию работы участковых уполномоченных полиции по профилактике преступлений с осужденным.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа