Амурчанин присвоил телефон, который нашел на улице

Его обвиняют в краже
12 февраля 2026, 19:47
942
Житель Ивановки понесет уголовное наказание за присвоение найденного телефона. По версии следствия, ночью 14 декабря прошлого года возле одного из магазинов по улице Ленина 25-летний человек нашел на земле айфон. Его стоимость оценили в 13 тысяч рублей. Убедившись, что свидетелей рядом нет, он подобрал гаджет, осмотрел, проверил его работоспособность, положил в карман куртки.

Как сообщает УМВД России по Амурской области, дома молодой человек вынул сим-карту из телефона и попытался разблокировать его, но безуспешно. На следующий день телефон пришлось отдать сотрудникам полиции, которые установили личность злоумышленника и пришли к нему домой.

Позднее в разговоре со следователем обвиняемый пояснил, что намеренно не стал искать владельца телефона. В дальнейшем он планировал пользоваться гаджетом лично. Вину в совершении преступления гражданин признал полностью и активно способствовал его раскрытию и расследованию.

По закону молодому человеку за данное противоправное деяние грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа