Амурчанин продал технику, которую ему дали на время

Теперь его накажут
29 марта 2023, 14:05
868
В Благовещенске 30-летний мужчина ответит за то, что присвоил имущество своего знакомого. Он получил на время технику, а потом — продал ее. Уголовное дело амурчанина направили в суд.

Об обстоятельствах этого случая рассказывает областное УМВД. В мае прошлого года амурчанин гостил у своего приятеля и в течение нескольких дней распивал спиртное в компании с ним и их общим знакомым. Позднее, вновь встретив товарища по застолью во дворе, попросил у него во временное пользование сотовый телефон и музыкальную колонку, чтобы послушать дома музыку.

Не подозревая подвоха, владелец с готовностью расстался со своей техникой и поспешил по делам, пообещав скоро за ней вернуться. Однако получить назад имущество он так и не смог. На расспросы о местонахождении мобильника и колонки амурчанин делал вид, что не понимает, о чем идет речь, или придумывал отговорки.

В итоге к этой ситуации подключилась полиция. При встрече с сотрудниками хитрец сознался в совершении преступления. Оказалось, что чужие вещи он продал на центральном рынке, а на вырученные деньги купил алкоголь и закуску.

В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе. 

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа