Амурчанин пытался дать взятку сотруднику уголовного розыска

Он хотел уйти от ответственности
17 января 2022, 10:25
1178
В Амурской области мужчина попытался дать взятку сотруднику уголовного розыска. Факт зарегистрировали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Завитинскому району.  

На амурчанина пожаловалась жительница Завитинского района. 

— В декабре 2021 года гражданка заключила договор с мужчиной на оказание ремонтных услуг и передала ему в качестве аванса 86 тысяч рублей. Однако, к ремонту гражданин так и не приступил. По заявлению амурчанки сотрудники полиции проводили доследственную проверку, в ходе которой с целью опроса пригласили мужчину в ОМВД России по Завитинскому району. Желая избежать ответственности, гражданин предложил сотруднику уголовного розыска незаконное денежное вознаграждение, — сообщили в УМВД России по Амурской области. 

С помощью взятки мужчина намеревался уйти от ответственности за неисполнение обязательств по ремонту. Он передал правоохранителю 16 тысяч рублей. Факт дачи незаконного денежного вознаграждения задокументирован, деньги изъяты.

В результате в отношении гражданина 1987 года рождения было возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу. Расследованием занимается Бурейский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Амурской области.  В настоящее время амурчанин находится под подпиской о невыезде. Ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет, а также крупный штраф. 

Полицейским также предстоит завершить доследственную проверку по признакам мошенничества. 

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа