Амурчанин пытался получить долги по зарплате в компании, в которой не работал

Амурчанин пытался получить долги по зарплате в компании, в которой не работал

Приставы арестовали почти полмиллиона на счету предприятия
19 марта 2018, 13:30
978
Амурская область, 19 марта, ИА «Порт Амур». Житель Райчихинска пытался взыскать долг по зарплате с компании, в которой никогда не работал. Мужчина придумал себе несуществующую должность и обратился к судебным приставам с просьбой «вернуть ему» около 500 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области, житель Райчихинска обратился в отдел судебных приставов с удостоверением комиссии по трудовым спорам одного из предприятий Приамурья. Согласно документу организация задолжала своему «работнику» зарплату в размере 485 тысяч рублей. Судебный пристав, не имея оснований для отказа, возбудил исполнительное производство и арестовал денежные средства, находящиеся на расчетном счету компании. После чего в ведомство обратился директор, который заявил, что подпись в предъявленном документе ему не принадлежит.

Проверка показала, амурчанин действительно никогда не работал на предприятии, а должность, указанная в предъявленном документе и комиссия по трудовым спорам в компании не зарегистрированы. Более того, подпись директора, как ее председателя поддельны.

На данный момент, материалы дела направлены в правоохранительные органы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа