Амурчанин пытался унести 44 мешка пшеницы, но его увидел сторож

Амурчанин пытался унести 44 мешка пшеницы, но его увидел сторож

Мужчина сядет в тюрьму на 6 лет и 3 месяца
12 августа 2015, 14:03
1505 2
Благовещенск, 12 августа, ИА «Порт Амур». Амурчанин, пытавшийся вместе с двумя несовершеннолетними украсть 44 мешка пшеницы в селе Привольном, сядет в тюрьму на 6 лет и 3 месяца. Свою вину 20-летний селянин полностью признал и раскаялся. 

По информации областной прокуратуры, 27 февраля Купчин незаконно проник на территорию двора ОАО «Байкал», где решил похитить 2 тонны зерна. Оторвав фрагмент обшивки на стене, он проник на склад и стал набивать зерном мешки, которых, к слову, было 44. В процессе молодой человек понял, что один не справится, и пошел искать помощников. Рядом с дорогой близ зернового двора он увидел двух несовершеннолетних парней, которым и предложил присоединиться к краже. Когда уже втроем селяне набивали мешки зерном, их заметил сторож. Будучи застигнутыми на месте преступления, Купчин и его помощники с места происшествия скрылись, бросив 44 мешка, 23 шпагата, лопату и камуфлированную куртку. 

Уголовное дело в отношении несовершеннолетних прекращено — они попали под амнистию. А вот Купчин ближайшие 6 лет и 3 месяца проведет в исправительной колонии общего режима.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа