Амурчанин пытался вскрывать и взрывать банкоматы, чтобы выплатить кредиты

Дело об этом рассмотрели в Благовещенском городском суде
26 октября 2022, 18:58
760
Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело амурчанина, совершившего три покушения на кражи с незаконным проникновением в хранилище. Преступления не были доведены до конца.

В мае мужчина зашел в помещение круглосуточного обслуживания банка в Благовещенске на улице Кольцевой. Злоумышленник отжал отверткой нижнюю дверцу и с усилием потянул на себя сенсорный экран. Однако, услышав на улице шаги и испугавшись, он скрылся с места происшествия. Таким образом, амурчанин тайно пытался похитить почти семь миллионов рублей.

По той же схеме он действовал в июне в Свободном в банке по улице Ленина. Амурчанин намеревался украсть около 1,9 миллиона рублей. Однако, увидев, что сработала сигнализация, убежал.

Третью попытку мужчина предпринял на следующий день уже в областном центре в помещении круглосуточного обслуживания банка на Игнатьевском шоссе. Он взял с собой баллон с кислородом. С его помощью гражданин хотел подорвать банкомат, но вновь испугался преследования и не смог похитить порядка 7,3 миллиона рублей.

В суде мужчина пояснил, что пошел на преступления, что выплатить кредиты на сумму 500 тысяч рублей. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд счел признание вины, раскаяние, явку с повинной, молодой возраст, наличие маленького ребенка и положительную характеристику.

Суд признал амурчанина виновным в совершении преступлений и приговорил его к трем годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Фото: ru.freepik.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа