Амурчанин, пытавшийся сжечь тещу и троих детей, предстанет перед судом

Амурчанин, пытавшийся сжечь тещу и троих детей, предстанет перед судом

Мужчине грозит до 25 лет тюрьмы
21 февраля 2012, 20:41
1007
В Приамурье завершено расследование уголовного дела в отношении многодетного отца, пытавшегося в феврале прошлого года сжечь своих детей и тещу.

32-летнему жителю села Невер Сковородинского района предъявлено обвинение по четырем статьям: угроза убийством, убийство двух лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, покушение на убийство двух и более лиц, малолетних, совершенное с особой жестокостью, умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога.

Жуткая криминальная история произошла в Невере 8 февраля прошлого года. Выступающий сейчас в качестве обвиняемого мужчина в тот день выпил и поскандалил с женой. Из ревности амурчанин пригрозил супруге расправой. Семейного скандала ему оказалось мало. Он пришел к теще, где в то время находились помимо нее, трое его детей — пяти, трех и двух лет, а также трое взрослых. Причем один из находившихся в доме женщины мужчин самостоятельно передвигаться не мог.

Зять для начала затеял ссору. Чтобы отомстить своей второй половине, он решил спалить дом родственницы и всех, кто в нем находился. Мужчина прихватил с собой канистру с горючим, облил жидкостью дом, расплескал по комнатам, вылил на детей и тещу и поджег.

— В результате возникшего пожара, двое находившихся в доме людей погибли от отравления продуктами горения, один смог самостоятельно выбраться из горящего дома, а детей спасли соседи, при этом дети получили сильные ожоги, — добавил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Вчера, 20 февраля, уголовное дело для рассмотрения по существу было направлено в областной суд.

За страшный преступный «букет» амурчанину грозит до 25 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа