Амурчанин расплатился фальшивой двухтысячной купюрой на заправке

Амурчанин расплатился фальшивой двухтысячной купюрой на заправке

Банкноту мужчина распечатал на обычном принтере
12 апреля 2018, 14:04
1804
Амурские полицейские задержали мужчину, который подозревается в изготовлении и сбыте поддельных денег. Мужчина умудрился скопировать новую «дальневосточную» купюру номиналом 2 тысячи рублей.

Работник автозаправочной станции в селе Среднебелая Ивановского района после подсчета выручки в кассе обнаружил на пальцах краску, которую оставила двухтысячная купюра. Мужчина вызвал полицию. 

Стражи правопорядка установили, что банкноту оператору станции передал мужчина в качестве оплаты за топливо. Поддельные деньги изъяты и направлены на исследование, которое подтвердило, что купюра изготовлена не производством полиграфических предприятий «Гознака».

В ходе расследования правоохранители изучили записи с камеры видеонаблюдения, установленной на АЗС. Благодаря чему удалось узнать, на какой машине передвигался злоумышленник. Когда полиция нагрянула к хозяину авто, тот рассказал, что всего несколько дней назад купил ее. Оказалось, что именно прежний владелец 1990 года рождения распечатал купюру на струйном принтере и расплатился ею за бензин.

На фальшивомонетчика заведено уголовное дело. За данное преступление судом может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы сроком на восемь лет со штрафом, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа