Амурчанин сбежал из колонии-поселения из-за любви

Амурчанин сбежал из колонии-поселения из-за любви

За ночь с девушкой парню добавили к предыдущему сроку полгода
23 марта 2012, 11:50
1179
Отбывающий наказание в колонии-поселении молодой человек, чтобы провести время с девушкой, совершил побег из исправительного учреждения, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в амурской прокуратуре.

19-летний житель Райчихинска пытался добиться продолжительного свидания с возлюбленной. В день побега — 3 декабря прошлого года — дама сердца, с которой парень познакомился по телефону, приехала навестить друга. Решив пробыть с девушкой подольше, парень исправил в заявлении о свидании слово «короткое» на «длительное». Дежурный исправления заметил и отказал парню во встрече со знакомой.

Заключенный мириться с таким решением работников колонии не собирался. Он вышел за территорию исправительного учреждения, сел в такси, на котором к нему приехала гостья, и вместе с девушкой уехал в Константиновку. Там парня задержали на следующий день сотрудники колонии, из которой он сбежал.

— На днях молодому человеку вынесли приговор по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание). Суд приговорил его к шести месяцам лишения свободы, — рассказала старший помощник прокурора Благовещенска Елена Воропаева. — К этому наказанию суд частично присоединил срок наказания по предыдущему приговору: молодой человек сидел за кражи и угоны. Суммарно Райчихинский суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы. На момент побега он успел пробыть в колонии поселения год, семь месяцев и три дня; ему оставалось 10 месяцев и 11 дней. Частично объединив наказание, суд приговорил его к 11 месяцам 27 дням заключения. Фактически за ночь на свободе он получил дополнительный месяц колонии. Кроме того, молодого человека переведут из колонии-поселения в колонию общего режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа