Амурчанин «сходил» в магазин в тряпичной маске и с ружьем

Амурчанин «сходил» в магазин в тряпичной маске и с ружьем

«Улов» грабителя составил 2650 рублей
18 февраля 2016, 09:25
1301
Амурская область, 18 февраля, ИА «Порт Амур». Житель Райчихинска проведет два года в колонии за то, что под воздействием «зеленого змия» решил ограбить магазин.

Молодой житель Райчихинска решил совершить дерзкий налет на местный продуктовый магазин. К преступлению злоумышленник подготовился: сбегал домой за тряпичной маской и ружьем, правда незаряженным.

Перед тем как проникнуть внутрь, амурчанин заглянул в окошко, дабы убедиться, что, кроме продавца, внутри никого нет. После этого вошел в помещение, наставил на продавца ружье и потребовал отдать ему деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина за прилавком отдала ему всю имеющуюся в кассе наличность. С «добычей», которая составила 2650 рублей, налетчик быстро скрылся из магазина.

Несмотря на все предосторожности, уже на следующий день молодой человек был задержан полицейскими. Похищенные средства он позже вернул в магазин, но избежать наказания ему не удалось.

Суд при назначении наказания амурчанину учел признание вины, явку с повинной, активное содействие раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья его матери, возмещение ущерба, молодой возраст и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа