Амурчанин намерен производить мороженое на «бесплатном гектаре»

Семейная ферма претендует на грант
21 марта 2018, 09:58
1563
Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье владелец «дальневосточного гектара» намерен наладить производство мороженого и йогуртов. Семейная ферма пытается получить грант.  

Александр Пушкаренко и его 11-летний сын одними из первых получили «дальневосточный гектар» в Амурской области. Полученные земли они присоединили к своему участку, где развивают семейную ферму. У семьи 35 коров и подсобное хозяйство, в котором есть козы, куры, свиньи, индюки, кони, бараны и кролики.

На «дальневосточном гектаре» фермеры хотят построить цех по переработке молока, чтобы производить еще йогурт и мороженое, сообщает nadv.ru.

 — Важно как можно быстрее организовать переработку, ведь продавать молоко как сырье не так выгодно, как уже готовый продукт — масло, творог, йогурт и мороженое, — рассказывает фермер.

Семья планирует увеличить поголовье крупнорогатого скота до 100 голов и попытаться во второй раз выиграть грант на развитие фермерского хозяйства. До этого фермерам удалось получить 1,5 миллиона рублей.

 — Молоко сейчас в цене. Это раньше, когда я рос, корова, а то и несколько в каждой семье были. А сейчас — на всю область три крупные молочные фермы и несколько мелких. Поэтому про рынок сбыта и спрос не переживаем — он есть, да и Китай не за горами, — отмечает Александр Пушкаренко.

Всего в семье Пушкаренко восемь детей: после рождения пятерых сыновей Александр с женой решил взять под опеку еще трех девочек. У большой семьи большие планы — фермеры хотят получить гектары на каждого члена своей семьи.


Фото: пресс-служба Минвостокразвития
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа