Амурчанин совершил убийство и оставил труп в людном месте

Мужчина предстал перед судом
19 июля 2022, 15:02
783
Житель поселка Прогресс предстал перед судом за убийство односельчанина. Он совершил преступление и оставил труп своей жертвы в людном месте. 

Убийство произошло в декабре 2021 года. Прокуратура Амурской области рассказывает, что ночью мужчина, находясь у себя дома в состоянии опьянения, поссорился со знакомым, который также был нетрезвым. Последний стал вести себя неадекватно, выражаться в адрес амурчанина «оскорбительными словами». Разозлившись, тот взял нож и ударил им несколько раз знакомого в шею, плечо. В результате молодой человек умер.

Сразу же после нанесения ударов амурчанин лег спать, а проснувшись, поспешил избавился от трупа, вытащил его из квартиры на улицу и оставил на улице, а затем переместил в гаражный массив. Тело обнаружили жители поселка, которые сообщили в правоохранительные органы.

В суде мужчина придерживался линии защиты о том, что его действия носили оборонительный характер. В итоге жителю Прогресса назначили 10 лет колонии строгого режима, уточняет СУ СК РФ по Амурской области. 

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа