Амурчанин, сознавшийся в убийстве Богдана Прахова, отказался от своих слов

Амурчанин, сознавшийся в убийстве Богдана Прахова, отказался от своих слов

Он утверждает, что признание в убийстве из него выбили полицейские
13 августа 2012, 18:31
998
Следствие продолжает поиски убийцы пятилетнего Богдана Прахова, несмотря на признание в преступлении 30-летнего бездомного амурчанина Дмитрия Семенова. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Владимирской области Ирина Минина.

— Изначально не было уверенности в причастности Семенова к преступлению. Поэтому поиски продолжаются. Вместе с тем Семенов написал явку с повинной. Поэтому он тщательно проверяется, — рассказала Минина.  

Задержанный под Тверью Дмитрий Семенов после признания в убийстве мальчика был арестован и доставлен во Владимир. 14 августа истекает срок его ареста. К этому времени следствие должно либо предъявить ему обвинение, либо отпустить.

Напомним, экспертиза ДНК не подтвердила причастности Семенова к убийству. Не внесла ясности и проверка на детекторе лжи. Исследование при помощи полиграфа показало, что бездомный лжет, но где именно — непонятно. После ареста Семенов изменил показания: теперь он утверждает, что признание в убийстве из него выбили полицейские.

Напомним, Богдан Прахов был похищен 19 июня от ворот садоводческого товарищества в Петушинском районе Владимирской области. На следующий день тело мальчика было обнаружено неподалеку от места похищения с раной головы. По мнению экспертов, смерть наступила от удара палкой.

4 августа под Тверью по подозрению в краже был задержан бездомный уроженец Амурской области Дмитрий Семенов. В отделе полиции он признался в убийстве Богдана и написал явку с повинной, а затем рассказал, как и зачем он это сделал.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа