Амурчанин спрятал гашишное масло в двухлитровом тетрапаке от сока

В тайнике мужчина надеялся перевезти наркотики из Благовещенска в Хабаровск
02 июня 2014, 10:35
2149
Благовещенск, 2 июня, ИА «Порт Амур». 41-летний амурчанин пытался переправить из Благовещенска в Хабаровск 244 грамма гашишного масла. Крупную партию наркотика мужчина припрятал в двухлитровом тетрапаке от сока известной марки. «Напиток» он положил в сумку и сел на поезд сообщением Благовещенск — Владивосток. 

Однако пассажир привлек внимание транспортной полиции. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО, мужчина ранее уже был судим. Правда не за хранение и перевозку наркотиков, а за имущественные преступления. Стражи порядка досмотрели багаж пассажира. Пачка сока показалась полицейским слишком легкой. В итоге тайник раскрыли. 


Злоумышленника сняли с поезда в Биробиджане. Мужчина направлялся в Хабаровск, чтобы получить зарплату на одном из местных предприятий и заодно захватил «товар». По оценкам специалистов, стоимость этой партии гашишного масла превышает 150 тысяч рублей. 

Пока амурчанин находится под подпиской о невыезде. По факту возбудили уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». 

Фото: dfout.mvd.ru. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа