Амурчанин стал чемпионом России по тайскому боксу

Первый бой 30-летний спортсмен завершил нокаутом, второй — досрочно
17 июля 2017, 10:54
1921
Амурская область, 17 июля, ИА «Порт Амур». Амурчанин Александр Гринчук стал чемпионом России по тайскому боксу в категории свыше 91 килограмма. Чемпионат проходил с 10 по 14 июля в Казани. Первый бой 30-летний спортсмен завершил нокаутом, второй — досрочно. В третьем, решающем, бою соперником амурчанина стал чемпион мира по тайскому боксу Максим Сазонцев. В непростой схватке Александру удалось одержать победу.



— Чтобы попасть на чемпионат, Александр прошел определенный отбор. Ранее он выступал в серьезном профессиональном турнире Tatneft. Сразу после него, 9 июля, отправился на чемпионат России. Благодаря этой победе наш Александр Гринчук сможет выступить на Кубке мира по тайскому боксу, — прокомментировал руководитель амурской областной общественной организации «Федерация тайского бокса» Андрей Домашенкин.

В амурском отделении федерации тайского бокса занимаются свыше тысячи человек. Клубы есть в Благовещенске, Белогорске, Зее, Серышеве, Прогрессе и Завитинске. Ежегодно в крупных соревнованиях по тайскому боксу участвуют порядка 20 спортсменов. Каждый из них, по словам Андрея Домашенкина, может достойно представить Приамурье на турнирах разных уровней.

Фото: АООО «Федерация тайского бокса»


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа