Амурчанин стал третьим в чемпионате РФ по велогонкам «Кубок Ювента-Спорт»

Дмитрий Саяпин преодолел 45 километров трассы за два часа и пять минут (фото)
11 июня 2014, 12:53
1246
Благовещенск, 11 июня, ИА «Порт Амур». Амурский велосипедист завоевал «бронзу» в чемпионате России. 2 этап велогонки «Кубок Ювента-Спорт» & OrbeaCup, в котором принял участие амурский спортсмен, прошел 8 июня на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в подмосковной деревне Филино.

Дмитрий Саяпин 45-километровую дистанцию проехал за два часа и пять минут.

— Со вторым местом в моей категории шли вместе, и в принципе, можно было разыграть финиш. Но после 5 км дистанции появились проблемы с задним переключением. В итоге закусило цепь перед подъемом за 10 км до финиша, потерял время. Догнать не удалось, — поделился впечатлениями бронзовый призер.

Разрыв между вторым и третьим велосипедистом был всего в 1 минуту и 7 секунд. Победитель же этого заезда финишировал в один час 57 минут и 45 секунд.

На соревнованиях Саяпин представлял амурскую федерацию «AmurBike». Третьим амурский велосипедист стал в категории «мужчины от 40 до 49 лет».

13-14 июня спортсмен отправится на еще одно соревнование — мичуринский веломарафон, который пройдет в Ленинградской области. В этой гонке примет участие еще один член федерации «AmurBike».