Амурчанин трижды обокрал один и тот же магазин

Мужчина отправится под суд
04 февраля 2023, 09:37
755
В Приамурье будут судить за кражи и растрату 52-летнего жителя Тамбовки. Обвинение в краже предъявлено и его 38-летнему приятелю. 

Как сообщает областное УМВД, 9 мая прошлого года в райцентре мужчины украли из магазина продукты и спиртные напитки на общую сумму около 2 тысяч рублей. Товар они незаметно вынесли, спрятав под одежду. В этот магазин один из амурчан позднее наведался в тот месяц еще дважды, всякий раз унося с собой по бутылке джина стоимостью 3680 рублей.

Так же полицейские доказали причастность 52-летнего мужчины к хищению вверенного ему односельчанкой мобильного телефона. Как выяснилось, в конце апреля прошлого года потерпевшая разрешила амурчанину сделать звонок со своего смартфона. Однако, получив гаджет, он не стал возвращать его владелице и на следующий день отдал водителю такси в качестве оплаты за проезд из Благовещенка в Тамбовку.

«В настоящее время обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Собранные следователем материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу», — отмечает пресс-служба ведомства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа