Амурчанин убил четырехлетнего ребенка, чтобы отомстить брату

Амурчанин убил четырехлетнего ребенка, чтобы отомстить брату

На суде мужчина ссылался на психическое расстройство
10 августа 2018, 19:28
2225
Амурчанин убил четырехлетнего ребенка, чтобы отомстить брату. 25-летний мужчина ранее уже был судим за убийство, но освободился из колонии. Теперь его отправили за решетку пожизненно.

Как сообщает прокуратура Амурской области, амурчанин узнал, что брат рассказал о нем родственникам неприятные вещи. Обидевшись на брата, он решил отомстить и убить одного из его троих детей. Зная, что брат уехал из дома на длительное время, он пришел к нему домой и попросился у сожительницы родственника переночевать. В 3 часа ночи мужчина подошел к 4-летнему ребенку, спящему на диване, и задушил его шнурком.

После этого преступник надел на тело ребенка верхнюю одежду и выбросил из окна. Позднее труп малыша нашли в вентиляционной шахте.

В судебном заседании убийца признал свою вину, но при этом заявил, что убивать малыша не планировал. А почему все же убил — и сам не знает. И сослался на наличие у него психического расстройства.

Вместе с тем, судебно-психиатрическая экспертиза никаких отклонений не выявила. А исследованные судом доказательства говорили о том, что убийство планировалось заранее. Мужчина даже принес с собой шнурок, которым душил ребенка.

Суд признал амурчанина виновным и отправил в колонию особого режима пожизненно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа