Амурчанин убил женщину, устроившую свалку в своей квартире

Амурчанин убил женщину, устроившую свалку в своей квартире

Мужчина разбил ей голову бутылкой
14 августа 2015, 16:24
1813
Амурская область, 14 августа, ИА «Порт Амур». В Бурейском районе осудили мужчину, который убил женщину из-за мусора в ее квартире. Ближайшие 7 лет амурчанин проведет в исправительной колонии особого режима. 

По информации пресс-службы областной прокуратуры, будучи выпившим, 38-летний мужчина увидел на улице в поселке Новобурейский женщину, которая привлекла его внимание. Она выглядела неопрятно, от нее исходил неприятный запах, а впереди себя она катила детскую коляску с бутылками и различным мусором. Из любопытства Игнатенко проследовал за ней и заметил, что она зашла в подъезд одного из домов по улице Советской. Там женщина поднялась вместе с коляской на второй этаж. Мужчина прошел вслед за ней и увидел, что весь пол квартиры засыпан различным мусором — стеклянными и пластиковыми бутылками, коробками, пустыми упаковками из-под продуктов, обломками мебели, порванными и грязными вещами, сломанными электроприборами. 

Через открытую дверь он заметил, что ванная комната также завалена всяким хламом. Он понял, что женщина собирает бытовые отходы из мусорных баков и «складирует» в своей квартире. И тогда Игнатенко решил «повоспитывать» неопрятную женщину. Он стал высказываться по поводу беспорядка в ее квартире. Однако хозяйку это сильно разозлило: она стала ругаться, а потом и вовсе подскочила к мужчине и расцарапала ему лицо. 

Вместо того чтобы уйти из чужой квартиры, амурчанин подобрал в куче мусора стеклянную бутылку и не менее пяти раз ударил ей женщину по голове. Из-за острой массивной кровопотери потерпевшая скончалась. Через некоторое время, осознав, что совершил преступление, Игнатенко явился в отдел полиции с повинной. Он объяснил свое поведение алкогольным опьянением.

Суд при назначении наказания учел прежние судимости мужчины и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа