Амурчанин убил товарища за то, что тот пил в одиночку водку из общака

Амурчанин убил товарища за то, что тот пил в одиночку водку из общака

После расправы жадный хозяин заперся в доме и лег спать
19 июля 2012, 15:55
961
Амурская область, 19 июля, portamur.ru. В Амурской области перед судом предстанет житель села Таежного Селемджинского района за жестокую расправу над своим собутыльником. 

Преступление было совершено 2 мая. Мужчины распивали спиртное. После застолья 43-летний хозяин дома и его знакомый решили сберечь одну бутылку водки на следующее утро и легли спать. Около 11 часов вечера владелец квартиры услышал, что его гость пытается опустошить бутылку один. На этой почве между товарищами вспыхнула ссора.

— По версии следствия, обвиняемый несколько раз ударил своего знакомого кулаками по лицу, после чего, взяв нож, нанес им два удара в спину, повредив легкое, печень и почку. Потерпевший смог выбежать за калитку ограды дома, где упал на землю и от полученных телесных повреждений скончался. Обвиняемый же, после нанесения ножевых ранений, закрыл за выбежавшим мужчиной дверь и лег спать, — рассказал об обстоятельствах преступления старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.  

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд. По статье «Убийство» амурчанину грозит до 15 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа