Амурчанин украл топливо в КФХ после своего увольнения оттуда

Он похитил 100 литров солярки
04 октября 2022, 19:12
816
Житель Козьмодемьяновки может лишиться свободы за кражу. Он похитил 100 литров дизтоплива с территории крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в Ивановском районе.

В областном УМВД рассказывают, что раньше 42-летний мужчина трудился в этом КФХ, но был уволен за «недобросовестность». Чтобы отомстить бывшей работодательнице, он решил слить солярку из принадлежащего ей КамАЗа, а затем продать.

Вечером 18 мая 2022 года амурчанин подъехал на своем автомобиле к фермерской базе и свободно зашел на неохраняемую территорию. Опасаясь, что за воровством дизтоплива его могут застать рабочие, которые ночевали в жилом вагончике, мужчина решил усыпить их, напоив алкоголем. Зайдя в бытовку якобы за своими вещами, угостил их спиртным и, дождавшись, когда оно подействует, принялся за дело. С помощью припасенного резинового шланга опустошил бак грузовика. Солярку разлил по пяти 20-литровым канистрам, которые специально захватил с собой из дома. Краденное погрузил в машину и вывез к себе на дачу.

Однако воспользоваться незаконно добытым топливом амурчанин не успел. Спустя два дня он уже давал показания полицейским, которые установили его причастность к преступлению и задержали.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. Отмечается, что он признал свою вину и полностью раскаялся в содеянном. Уголовное дело амурчанина уже направлено в суд. Что касается похищенного топлива, то оно возвращено владелице.

Фото: ru.freepik.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа