Амурчанин установил мировой рекорд в жиме лежа

21-летний спортсмен поднял 230 килограммов (фото)
12 апреля 2013, 16:34
4627 1
Амурская область, 12 апреля, portamur.ru. Амурский спортсмен установил мировой рекорд в жиме лежа без экипировки. 21-летний благовещенец Сергей Лир поднял 230 килограммов.

— Рекорд был установлен на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге, который прошел в Краснодаре в начале апреля. Результат нашего спортсмена официально зарегистрировали по всем правилам, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» представитель федерации пауэрлифтинга Амурской области Александра Грицаенко.

Это уже не первое достижение Сергея Лира. В прошлом году он стал чемпионом мира среди юниоров в Лас-Вегасе и получил премию за спортивные успехи от администрации Благовещенска.

Амурскую область на чемпионате Евразии представляли пятеро спортсменов. Команда заняла третье место из 79. В общей сложности в соревнованиях принимало участие более 400 спортсменов из России, Украины, Казахстана, Азербайджана.

Кстати:

27 и 28 апреля в Благовещенске впервые пройдет открытый Кубок Амура по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге wpc/awpc. Заявки на участие в соревнованиях уже подали около 100 спортсменов из Приморского края, ЕАО, Якутии, Читинской области, а также из Китая и Нигерии. Кубок пройдет в спорткомплексе АмГУ, начало в 10 часов.  

lir01.jpeg

lir02.jpeg

lir03.jpeg

Фото: страница Сергея в «Одноклассниках».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа