Амурчанин в Забайкалье открыл стрельбу на территории школы

Амурчанин в Забайкалье открыл стрельбу на территории школы

Рецидивист совершил разбойное нападение на девушку
02 сентября 2020, 18:18
1101
Житель Приамурья совершил разбойное нападение на девушку в забайкальском городе Могоча. Мужчина, ранее судимый за ряд преступлений ранил свою жертву из пневматического пистолета. 

Как сообщает УМВД России по Забайкальскому краю, преступление произошло на территории школьного двора. Злодей выстрелил в голову девушке, отобрал у нее сотовый телефон и скрылся. Потерпевшая «отделалась» ранением ушной раковины. 

«Сотрудники полиции составили словесный портрет подозреваемого, благодаря чему удалось установить личность злоумышленника. На его задержание были ориентированы, в том числе сотрудники полиции из других районов и соседних регионов. В результате подозреваемый был задержан в городе Хилок», — говорится в сообщении ведомства.

Стражи порядка установили, что житель Амурской области на товарном поезде доехал до Могочи. Решившись на разбой, он выстрелил предположительно из пневматического пистолета в случайную прохожую, а после совершения преступления уехал в другой город.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Ранее судимый за кражу, угон и незаконный оборот наркотиков мужчина 1989 года рождения помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа