Амурчанин выплатит крупный штраф за повторное вождение в состоянии опьянения. Мужчина успел продать автомобиль до приговора, но суд конфисковал сумму, равную стоимости внедорожника.
Как сообщает Порт Амур со ссылкой на Благовещенский городской суд, в феврале 2024 года, его уже лишили водительских прав на 1,5 года и оштрафовали на 30 тысяч рублей за аналогичное нарушение. Однако мужчина не сделал выводов и вновь сел за руль после употребления алкоголя.
В ноябре 2024 года сотрудники ГИБДД остановили его Toyota Land Cruiser на улице Горького в Благовещенске. Проверка показала, что в крови водителя было 1,146 мг/л алкоголя.
В суде мужчина признал свою вину и раскаялся. Он воспитывает двух детей, отец-одиночка, работает и ранее не был судим. Эти обстоятельства смягчили приговор.
Суд признал амурчанина виновным и приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей и лишил прав на 2,5 года. Кроме того, суд конфисковал у него 2,57 миллиона рублей — сумму, эквивалентную стоимости автомобиля, на котором мужчина совершил преступление, но продал до вынесения приговора.
Фото: ru.freepik.com
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
17 июля 2025

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter