Амурчанин явился в РЭО ГИБДД с поддельными правами

Теперь его будут судить за использование фальшивки
06 февраля 2025, 10:33
1016
В Приамурье завершилось расследование уголовного дела 38-летнего жителя села Лермонтовка. Мужчину уличили в том, что он использовал поддельные водительские права. 

В областном УМВД рассказывают, что в августе 2024 года амурчанин пришел в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД. Он хотел разобраться с проблемой – ему приходили уведомления о штрафах, выписанных на имя другого человека. 

Сотруднику РЭО житель села предъявил свое водительское удостоверение. При проверке по ведомственным базам выяснилось, что бланк документа выдан не ему, а жительнице Новосибирской области.

Удостоверение у амурчанина было изъято. Его направили на экспертизу, которая подтвердила – это подделка. Было возбуждено уголовное дело.

«В ходе расследования мужчина пояснил, что в 2020 году был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения на 1 год и 8 месяцев. А в апреле 2023 года приобрел поддельное удостоверение через интернет у незнакомого гражданина, заплатив ему за услугу 40 тысяч рублей», – сообщает УМВД.

Теперь амурчанин предстанет перед судом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа